Itaipu Hotel Foz Do Iguacu
Dotato di Wi-Fi nelle aree comuni, l'Itaipu Hotel Foz do Iguaçu offre sistemazione a 3 km dalla Paróquia São João Batista.
Durante il soggiorno presso l’hotel, potrai scoprire il Tempio buddista, situato a 10 minuti in auto. Inoltre, potrai visitare luoghi di interesse sportivo, come l'Estadio ABC, a 15 minuti in auto. Questo hotel è raggiungibile in soli a 2 km dalla Cattedrale di San Blas. L'Itaipu Hotel Foz do Iguaçu si trova vicino alla Moschea di Omar Ibn Al-Khattab, molto frequentata da pellegrini e turisti. La stazione d'autobus MD Tour /Freight Company è a circa 5 minuti a piedi da questo alloggio.
Le 10 camere dell'hotel sono dotate di un impianto di climatizzazione, nonché di servizi di intrattenimento quali una TV a schermo piatto con canali satellitari.
L'Itaipu Hotel Foz Do Iguacu serve quotidianamente una colazione a buffet. La struttura dispone di un lounge bar. Esso dispone inoltre di un salone per il comfort degli ospiti. Il ristorante Costelao offre una grande varietà di piatti sud americani e si trova a soli 1 km.
- Attrazioni locali
- Foz do Iguaçu City Hospital1 km
- Brazilian Customs Office1,3 km
- Friendship Bridge1,7 km
- Mercosul Shopping Mall2,6 km
- Omar Ibn Al-Khattab Mosque950 m
- Monjolo Park600 m
- Buddhist Temple4,7 km
- Cataratas JL Shopping Mall2,2 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Animali non ammessi
In camera
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città dall'Itaipu Hotel Foz Do Iguacu?
Ci metterai 10 minuti a piedi per arrivare al centro della città dall'Itaipu Hotel Foz Do Iguacu. - ❓
La colazione è inclusa nel prezzo dell'Itaipu Hotel Foz Do Iguacu?
Si, una colazione a buffet gratuita è inclusa in alcune tariffe dell'Itaipu Hotel Foz Do Iguacu. Si prega di confermare l'informazione presso la struttura. - 🕗
Qual'è l'ultimo momento per fare il check-out nell'Itaipu Hotel Foz Do Iguacu?
Gli ospiti dell'Itaipu Hotel Foz Do Iguacu dovrebbero essere pronti per fare il check-out alle 11:00. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera nell'Itaipu Hotel Foz Do Iguacu?
Il prezzo medio di una camera nell'Itaipu Hotel Foz Do Iguacu è di 43 $. - 📧
Questo hotel di Foz do Iguaçu dispone di connessione internet wireless?
Si, questo hotel di Foz do Iguaçu offre Wi-Fi nelle aree comuni.